Вихри враждебые веют над нами

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Друзья!
Последние события на форуме напрягли всех, кого-то шокировали, кого-то смыли волной за борт...
Я тоже в лёгком шоке. буду краток.
Что я увидел: многие из тех, кто пришёл на этот сайт очень начинающими любителями и со временем и в не последнюю очередь, не без помощи Моделскульпта, ставшие скульпторами. художниками, даже и мастерами, тупо взяли свои баулы под мышку и свалили... и почему? Злобов показал писюн. это серьёзно...
Я согласен, он говорил слова, которые никто не должен говорить, и многие пытались сгладить конфликт...
а кто-то не пытался и наоборот, попользовался ситуацией, чтобы расколоть форум.

Сергей человек достаточно резкий и все это прекрасно знают, но это, увы, неотъемлимая, хоть и неприятная черта характера человека, который 10 лет (десять, Карл!)ведёт сайт и при этом остаётся одним из ведущих скульптором ВИМ...ну, заносит нас всех иногда...

Одного не пойму- если Сергей тебя обидел - зачем уходить с Моделскульпта? Гиде логика? Разве вы к нему лично приходите здесь? А давайте в знак протеста против апартеида прыгнем с балкона!

Моделскульпт - это сотни единомышленников... сотни!!! Есть нормальные методы общения и борьбы с разными всякими моментами внутри коллектива... а уйти - это либо необдуманно и не очень ответственно, либо продуманный пиар (для некоторых,например, специалистов по зоновским понятиям))

Друзья, давайте не будем отвечать чёрной неблагодарностью Моделскульпту, на котором многие из нас выросли и ещё очень многим это предстоит.

У меня, например, есть друзья в жизни и спасибо им, что они понимают и прощают мне мои ошибки... иначе бы у меня не было друзей и я так же отношусь к ним. Так надо.

Друзья моделскульпты!, давайте уже, возвращайтесь! Надо много, плодотворно,интересно и спокойно работать!

ХАУ!
 
Отличные слова Руслан, это сухой остаток вчерашних "баталий" , мало ли что кто сказал и как. Не судите и не судимы будете во первых-. Во вторых не чем занятся выбирете по ученику и чему нить научите!!! Я всегда готов учится думаю и многие так же, кто здесь не просто пришел. В третьих- вместо того чтобы остудить распылили на 90 посетителей в течении дня!! Для чего? Пользы больше прям слепите, распешите вместе что ниьудь!!Уважаемые Мастера уйти можно всегда-смысл??? Есть ? Врядли!!
 
Дак а что молчать то Руслан, сегодня как вымер форум. Ну были проблемы ну одним это не так другим то не то! Ушли, высказали . И чего теперь 10 лет вычеркнуть лучшего места для мастеров учеников, неоравнодушных в России. Обидно и не нужно это поэтому вчера можно было не говорить...
 
а что тут скажешь Руслан: люди взяли что смогли на форуме и даже спасибо не сказали Злобову, создателю кстати сайта, и что удивляет никого из них лично не обидевшего, собственно показали свою "лучшую" сторону (хотя по мне просто предательство) ну и назад их теперь звать? уходя уходи, с форумом я думаю все будет в порядке
 

Deerslayer

Команда форума
Лично от себя хотелось бы сказать несколько слов по данному поводу .
В первую очередь хочу обратиться к тем форумчанам , которые действительно , как сказал Руслан , вчера изо всех сил пытались сгладить конфликт , но ... В результате чего объявили о своём уходе . Объявили цивилизованно , по-человечески , с большим сожалением и грустью , сочащейся сквозь их слова . И ушли - НО !!! Не гадя напоследок , и не хлопая дверью ... Это дорогого стоит !!!
Друзья , коллеги ! Дима ! Андрей ! Стас ! Володя , братка ! Подумайте ещё раз хорошенько ! Вы не можете так поступить - просто взять и уйти !
Вас просто гложет обида , но ... они забудутся , эти обиды . Бог прощал , и нам велел ! Подумайте ... и возвращайтесь , мы Вас ждём !
Ну а тех , кто хлопнул дверью , звать назад наверное и не нужно ... Да и бесполезно , у них другие планы , и не надо им мешать их осуществлять , вольному - воля .
Да , вот ещё что . Хотелось бы обратиться к Владимиру Глушенкову ...
Володя , Моделскульпт НЕ " загнётся " , как ты изволил выразиться в другом месте . Мы , его жители , этого просто НЕ допустим . И поверь , у нас всех хватит на это сил .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
да, некто пытался обкакать Моделскульпт... а что такое Моделскульпт? это пусть не сильно большой, но целый и стройный мир, это люди- мастера и начинающие , просто любители миниатюры, это личные победы, творческие поиски, находки,это огромная библиотека информации, собранной по крупицам поколениями мастеров, это опыт, которым здесь щедро делятся, это общение,это тематические конкурсы, обучающие онлайн-проекты , это дружеское и доброе отношение к любому пришедшему ... и когда кто-то пытается обгадить этот мир - то пусть не утруждает себя и тихо плывёт по направлению к канализационному коллектору...

"Он не любил Моделскульпт"
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствую Всех Моделскульптов !
Страсти ещё не везде улеглись, в сетях ещё периодически проскакивает "остаточное явление", и в так называемых "закрытых сообществах" , и в личку прилетает, но как администратор МС и прямой участник конфликта могу ответить (совершенно спокойно) :)

То что произошло, видели - всё, частично, с рассказов "бывалых" - по разному, это и не важно.
Также и многие заметили что произошло не спонтанно - явно готовились к (назову "акция").
Даже моментально нашлась фотография моей очень старой работы , исполненной более 10 лет назад , это моя одна из самых первых коммерческих работ.
Цель демонстрации - всем понятна. Кстати, даже у меня нет этой фотографии - но "случайно" появилась в теме не имеющей отношения к обсуждению чужой работы .
Я не стесняюсь своей работы - более того, большинство своих древних и некачественных, учебных и первых СПЕЦИАЛЬНО показал в мной же открытой теме ! Здесь любой желающий может их посмотреть, обсудить и посмеяться :
http://www.modelsculpt.org/threads/Скульптман-Начало.6132/

Общаюсь если не со всеми , то со многими , участниками форума, соцсетей, Мастерами, производителями ,...,.. со многими очень давно, ещё ДО открытия МС знакомы.
Поэтому КОНЕЧНО не могу не прислушиваться к людям которых УВАЖАЮ.
ZLA не держу ни на кого . С ДСК бан снят .

Как админ - 10 лет сайту . Веду как умею, за МНОГИМИ убираю, подчищаю, успокаиваю, разбираюсь, подсказываю, помогаю если могу , выступаю и в роли тамады и аниматора :) для ВАС устраиваются конкурсы, выставки, темы . Сайт сильно развился за это время - я рад !
Басни про геноцид на МС - :) - за 10 лет забаненых всего несколько человек - И ТО ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ участников , и большинство совсем не с первого раза ! Люди взрослые, должны понимать что нянчится порой просто нет времени.

Специально в друзья ни к кому не набивался и не буду ! Мне предостаточно общения .
Кому и с кем общаться - да хоть где и хоть с кем. НО ПРАВИЛА ФОРУМА надо элементарно уважать, а не призывать к бунту.

Произошедшее 12 ого на МС - многие заметили - провокация.
МНОГО интересного услышал в свой адрес, даже от людей от которых не ожидал даже близко - :) - но я это уже слышал и 10 лет назад, и сегодня даже утром на ФБ .
Всё пишется как под копирку :) Ещё ЗДЕСЬ страсти не утихли (12 ого) , а уже параллельно приготовилась площадка для конкурса "Хронос" с "расписанными ролями" и "технической подготовкой и сопровождением" ;)
http://forum.koof.ru/viewtopic.php?f=172&t=2395

Администрации КООФ ( лично общался вчера ) - спасибо что предоставили место для художников - ни ВАШЕЙ ,ни желающих принять участие в конкурсе "Хронос", вины нет.

И отдельно СПАСИБО , всем кто поддержал МС ! друзей, участников, коллег , всем кто и поддержал, и написал, и позвонил !!! Ни как админ, а чисто по мужски .

--------------
Всё честно , при всех сказал - как есть.
 
Так и говорил, что виноваты оба и пытался как-то в начале сгладить и притушить страсти, но один на язык не воздержан, у другого амбиции закипели, личное взяло верх над общественным, а страдает дело. Ведь ресурс хороший и отлично настроенный для всех: 1)информационная площадка, 2)стартовая площадка для начинающих и продолжающих, 3)развитие и продвижение ВИМ и миниатюры в целом, 4) площадка для общения, 5)торговая точка скульптор/художник/производитель/коллекционер. На МС многие форумы равнялись и вдруг...БАХ. Повторюсь, что "хороши" оба. Надо искать какой-то компромис и решение, что бы не страдало общее дело. Тем более все мы тут собрались далеко не дети, да и не ангелы.
За площадку для конкурса на КУФе, я просил Бориса, так как остро стал вопрос в целом о его проведении. И не дело когда из-за двух коллег страдают десятки. С Уважением Михаил
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
Ну что?Страсти немного улеглись?Ребята-маленький совет всем... Когда два мужика сцепились,не лезти в ихний разговор,не подкидывайте дрова и не подавайте им камни...Они по матерят друг друга и успокоятся,обнимутся и расцелуются)))А то что получается,один грубо сказал второй грубо ответил,подошли товарищи и подзадорили и усе!!!Глаза на выкат,сопли пузырями,шерсть клочками дыбом встала и по неслась...Вспомните как в детстве было...наверное у многих,поругались пацаны а друзья подзадорили и уже выхода кроме драки и нет и вот уже у обоих фингалы под глазами,носы разбиты а всем веселуха...Я рад что Сергей снял бан с Дмитрия!!!Кого то осуждать и обвинять не собираюсь,просто я не знаю всей глубины темы.
 
Знаете, открыть сайт легко, любой сможет это сделать, но собрать команду единомышленников близких по духу очень сложно. Нужно признать что Сергею это удалось. 10 лет под крышей Модель Скульпта работали , творили, учились и учили других замечательные люди, которых многое объединяло и не только творчество, но и простые человеческие радости, которыми мы делились на этом сайте. Правда, Генадий? когда вас переполняли замечательные чувства вы поделились ими здесь и все за вас радовались, радовались когда у кого- то рождались дети и успехами внуков, выращенной клубнике и новой выпущенной фигуре...
Я не согласна с Игорем, Сергей вел себя не хорошо, многих обидел и лично оскарбил, но кто из нас не без греха? У всех хоть раз были такие дни, когда хочется все крушить и ломать, когда голос разума глух....Кто-то может себя сдержать, кто-то нет. Увы(.
Многим очень не легко далось решение - уйти, еще сложнее - принять решение ВЕРНУТЬСЯ.
То что произошло это хорошо, это как нарыв, который зрел и многим приносил дискомфорт, теперь его прорвало, все плохое вырвалось и теперь рана будет заживать.....
НАДО ЛИ ВЕРНУТЬСЯ? Думаю НАДО, что бы начать все сначала, что бы 10 лет жизни не были пущены псу под хвост. Чтобы каждый из нас, сделав для себя выводы, смог и дальше с чистой душой продолжить творить, узнавать, делиться и общаться.....
 
50 человек на форуме, и только один смелый нашёлся!))
Просто в свете последних событий - люди уже наверное не совсем знают и уверены чего можно ожидать.

Не буду говорить, саму суть проблемы, из чего всё ВЗОРВАЛОСЬ, как-то пропустил (навеврное и к лучшему, что не читал кто- на кого - как - чем - куда - сколько раз...).

Когда два мужика сцепились,не лезти в ихний разговор,не подкидывайте дрова и не подавайте им камни...
Согласен на 100%! Ещё в детстве мы друг другу говорили: "Двое в драку, остальные - извените не буду выражаться этого уже хватило - в 5 точку".
Да и вообще для выяснения личносных отношений и каких-то недоразумений - на всех форумах всегда и везде МУДРЫЕ люди используют ЛИЧНУЮЮ ПЕРЕПИСКУ. А там уже дело двоих ......

И сейчас давайте не будем говорить и обсуждать - кто виноват и кто где что сказал, от этого мы конфликт не сглаживает, а нооборот ОПЯТЬ же его начинаем подогреваем (по скольку кто-то амбициозен, кто-то чуствует сябя оскорблённым и так далее тому подобное, а мы тут опять с тем же: что- кто- был не прав). Наверное у всех что -то за что-то накипело , а оно сами знаете собирается -собирается - а потом таки вырвется, и чем больше собирается- тем больше вырвется.

Делать выводы, только в правильную сторону - нужно всем людям, и первопричину ВСЕГДА нужно искать в первую очередь в СЕБЕ, и принимать на основе этого правильные решения, без своих амбиций и "себя любимого".

На форуме вроди нет диктатуры и запрета и "иномышление" , все имеют право высказаться, что-то обсудиться, покритиковать, но делать это нужно обдумано и вежливо.

То что сообщество раскололось - это обидно и не правильно.
Я за то что бы всё решилось мирно!
Вот как-то так.
 
Последнее редактирование:
Делать выводы, только в правильную сторону - нужно всем людям, и первопричину ВСЕГДА нужно искать в первую очередь в СЕБЕ, и принимать на основе этого правильные решения, без своих амбиций и "себя любимого".
Хоть золотыми буквами, в золотую рамку и на стену!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не заводитесь - ВСЁ очевидно , ВСЁ как в жизни просто и не очень.
Тема не для разборок.

Просто абстрагируйтесь от слов "ник", "Форум", сайт" , "интернет" ,..,..,...
Наберите воздуха, успокойтесь и просто как по "феншую" :), представте :

Успокоились.
---
- " ВЫ , снимаете "помещение" (хост), делаете ремонт (за свой счёт), покупаете с друзьями "мебель" , столы, посуду (всё в кв),...., скатерти , ...
покупаете продукты, парете-жарите , накрываете на стол, убиваете время ЛИЧНОЕ....,...
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ, ГОСТИ ДОРОГИЕ ! РАДЫ ВАМ , ДЛЯ ВАС СТАРАЛИСЬ ! :)
---
И ? ВСЁ как в жизни ? У ВАС правда примерно ТАК, по человечески , как у всех людей ? Или как то по другому ?
------

А ЧТО получилось в ответ.

А ЧТО получилось в ответ ? С улицы, или через улицу, на стол с разбегу срать... "На .уй, не вождь! Дерьмо , МЫ УХОДИМ ! ..... Говно твоё заливное !
(а чё то "честные" то десяток постов в адрес накрывающего стол молчат, смакуют только мой ответ - !? (стеснялочки ::)

----
"Мы рады ВСЕМ , кто рад Нам" - ! (уже не нам)

---
И вдруг админ не прав ?

--
Вы правда другого мнения ? (не отвечайте).
А ведь МС 10 лет живёт, и будет жить, и следующих "Вождей" проведёт !
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати ! Как на диорамке - ни копейки - НИ С КОГО нИ КОПЕЙКИ нЕ ВЗЯЛ ! За рекламу и размещение банеров ! Ссылок на комерческие сайты!
---
Я не хвалюсь, мне чужого не надо, ни лайков, ни медалей "палеоскульптора", ни " Заслуженный", И !!!
"Кто в армии служил - тот в жизни не смеётся" ;) Я и на дошираке протяну )
--
Я Ни разу себя "Вождём" не назвал за 10 лет " = ФАКТ!
--
Выводы за вами , революционеры :)))
 

Deerslayer

Команда форума
Может быть хоть кто-то улыбнётся и забудет всё плохое .
О ДРУЖБЕ И УМЕНИИ ПРОЩАТЬ НЕДОСТАТКИ ДРУГ ДРУГА .
 

LS

Мастера
Поделюсь собственным опытом. Мы с Блескиным 10 лет организовывали выставки в Балашихе. Я скажу за себя: тратил на неё 1,5 месяца в год (время+деньги). Но чтобы ты не делал, обязательно находился "перфекционист" которому не нравилось под каким углом его фигуры освещает искусственный свет и т.д и т.п. (список претензий на трех страницах). Я не такой терпеливый и спокойный как Сергей и выставки не стало....
А теперь умножьте все нагрузки и связанные с ними эмоции на 8 в круглосуточном режиме.
И ответьте самому себе на вопрос: Вы возьметесь за эту работу?
Я морально не выдержал, а они делают и за это им огромное уважение.
При всей вспыльчивости Сергея, у него ангельское терпение.
Будь я на его месте, да ещё и Хотабычем - ходил бы без бороды.:):)
С уважением
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У меня и в мыслях не было оправдываться - мне не надо, у меня всё есть, даже не участвую в конкурсах. Не специально, просто друзья говорят что будет не честно на равно с начинающими выступать.
----
Просто глаза открыть, и понять откуда , кто затеял "Майдан" , зачем прилетело 12ого февраля.
---
Примеров КАЧЕСТВЕННЫХ - приведу. как обычно , с ссылками и примерами.
---




И ещё раз МУЖИКАМ спасибо ! Знаю что Вы есть. Рад знакомству и точно не продам. Ну а а "плавающие" пусть плавают".
----
Отдельно РУСЛАНУ ВОРОБЬЁВУ РЕСПЕКТ! Я знал что ты мужик. И Роману ! - ! , и МУЖИКАМ ВСЕМ приветы, люблю и уважаю настоящих ! ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Оооопс !!!!
Сергей! ТЫ МНЕ как мелкому разжёвывал КАК измерять 200 мм ! (ох и мой тупой вопрос) - но я то реально не знал.

И Это и было стартом ! Не леща подкидываю, и не пытаюсь при всех прогнуться (не моё).
НО точно знаю и ГОВОРЮ - МНЕ помогли, подсказали дятлу, и я ХОЧУ помочь и передать !
(тебе спасбо и Блёскину, и Конову)
 
Сверху