Русское Воинство от Рюрика до наших дней

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
дык и я за это) русская, советская... а кто-то подхватит...а мне вот доофицерский период симпотичен...
может, замутим серию типа" Русское воинство от Рюрика до наших дней", разобьём на этапы, поделим на фигуры , раскидаем по желающим и таки слепим?
ПС. Рюрика забил.
видится мне так :
масштаб 90 мм - меньше несолидно, больше - нерентабельно
героично, патетично, в меру исторично
порядка 12 фигур минимум.
предлагаю обсудить!(сколько фигур, какие именно, и т.д.)
Есть желающие???
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Закончил Горельеф конный в 90 мм Русича только что - так что практически уже поучаствовал . :) Как тему откроешь Рус - выставлюсь в поддержку темы .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А вообще сама идея темы отличная Рус ! Ремнями ни кого к конкретному году - веку не привязывает, а просто тема и рамки с размером обозначены .
Каждый сам выбирает своего Русича и позу . По моему сильно здорово !
 
Рома, в виде исключения за редкую тему и из патриотических соображений, можно взять и в статике, если фигура хорошая. Викинги Руслана хоть и в статике, но весьма недурны ведь. Ну оооочень я хочу русских бойцов на 9-15 века в 90 мм.
 

LS

Мастера
Если только ключевые персоны истории, то это не русское воинство, а что-то другое;);):(
 
Я не скульптор и наверное тут права голоса не имею, но по моему не стоит ставить рамки "ключевых образов". Может лучше каждый слепит просто "на тему" от души, кому что симпатично. Кто князя, кто простого война, кто воеводу-боярина. Ну или русских солдата - генерала. Тоже по теме получится.
 
Мысль пришла. Успел удержать, не дал убегнуть:)
Нашей истории 12 веков. 12 веков-12 фигур. Вот и выходит как то так. 1- 9 век -Рюрик. 2-10 век. Кто то из эпохи крестителя Руси. 3-11 век- что то на время Ярослава Мудрого. 4-12 век- к примеру фигура князя Андрея Боголюбского (очень интересный образ для скульптора в 90 мм по моему). 5-13 век- ну ясно что то из темы Невского-Довмонта. 6-14век- на Куликовскую битву. 7-15 век- к примеру Дмитрий Шемяка или что то на Ивана 3. 8-16 век- из эпохи Ивана Грозного. 9-17 век- на смутное время и Пожарского. 10- 18 век- выбор огромен, от птенцов гнезда Петрова до Екатерины Великой. 11-19 век- наполеоновские войны. 12- 20 век - тут кому что ближе. Ну или как то так. Как вам такой вариант?
 
Ух, как интересно, только если персоны, у меня скорее шарж получиться;) Сейчас как раз пытаюсь своять Коловрата. И размер аккурат 90мм. Толь я его к Золотой десятке планирую
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Рус, идея отличная ! но думаю и рамки действительно можно расширить.
Если в этом проекте появится Илья Муромец , и Кожемяка - красивая миниатюра близкая к теме по моему украсит любую полку .
Не обязательно загонять в жесткие рамки исторички - и желающих больше будет, и работ интересных появится .

http://ruvit.ru/ru/pages/335/
fot374_b.jpg
Богатырь Илья Муромец.jpeg
Рус Вит - 120 мм.jpg

Просто как примеры на фото
 
Витязя со стягом (Лансере) уже лепил в 75мм Игорь Кордюков для Ирбис. А вот другую миниатюру с фото ни разу не встречал. Это чей, и был ли уже в серии? Вполне на 13-15 век годится. Мне понравился очень.
 
Сверху