Синоби-но-моно - 2

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
54мм..

"...однако, прославился Язаемон именно тем, как он попытался убить военно-политического лидера Ода Нобунагу (Oda Nobunaga) в 1579 году. Это покушение, которое, несмотря на то, что окончилось провалом, всё же было достаточно примечательным для того, чтобы его записали в Иранки (Iranki), исторический документ, повествующий историю ниндзя провинции Ига. В ходе покушения, Язаемон и два других ниндзя выстрелили в Нобунагу в то время как он проводил осмотр последствий своего вторжения. Они промахнулись, но, в конце концов, им удалось убить семерых людей из его сопровождения."

DSC06375.JPG DSC06376.JPG DSC06377.JPG DSC06379.JPG DSC06380.JPG DSC06381.JPG DSC06382.JPG
 
Отличный ниньдзя !!!! Лук шикарный,но в действительности ниньдзя такие наверное не носили, так как в режиме стэлс его некуда спрятать и передвигаться с ним неудобно....Разве что лук лежал заранее приготовленной засаде типа снайперской винтовки в наше времяo_O...Но это мои личные догадки в целом...Кстати извиняюсь за глупый вопрос(это скорее для своего ликбеза), для чего при членении фигурки отделять голову и торс,неужели не прольётся??? И форму для отливки мне кажется проще сделать если не отделять голову и торс...
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
спасибо!
по оперативным данным, отдельные формирования нинзей использовали весьма громоздкое оборудование вплоть но осадных машин, не говоря о дальнобойных луках.
голову отделять не обязательно, это как заказчик хочет. литейщик может формовать как ему удобно. а мне , вроде , всё равно как лепить.. иногда художники расписывают отдельно части фигуры, а потом собирают.
 
Сверху