Великая княжна Татьяна Николаевна Романова

Jab

Бан
Года полтора назад возникла идея создать миниатюру, но тогда дальше пары вопросов по униформе никуда так и не сдвинулся. Но в начале апреля, уже текущего года, вернулся к старой задумке.
Работа завершена, не считая некоторых мелочей, типа крепежа лядунки и витишкета, да нагрудных знаков. Не совсем похоже вышло, но надеюсь, что образ узнаваем.

Встречайте - Её Императорское Высочество Великая княжна Татьяна Николаевна Романова, шеф 8-го уланского Вознесенского полка.

Масштаб 1:30 / при её росте и каблуках как раз примерно 54 мм по глаза получилось.

GD_TNR_046_lite.jpg GD_TNR_047_lite.jpg GD_TNR_048_lite.jpg GD_TNR_049_lite.jpg GD_TNR_050_lite.jpg GD_TNR_051_lite.jpg GD_TNR_052_lite_mcr.jpg GD_TNR_043.jpg
Пользуясь случаем, выражаю свою благодарность Геннадию Даньшину и Сергею Шаменкову за огромную помощь.
 

Вложения

  • GD_TNR_062_epaulette.jpg
    GD_TNR_062_epaulette.jpg
    96 КБ · Просмотры: 512
  • GD_TNR_062_face.jpg
    GD_TNR_062_face.jpg
    128,9 КБ · Просмотры: 526
  • GD_TNR_062_ladung.jpg
    GD_TNR_062_ladung.jpg
    88,9 КБ · Просмотры: 515
Сергей, работа замечательная. Очень понравилась. Продолжение будет? Очень надеюсь на тираж!
 
  • Like
Реакции: Jab

Deerslayer

Команда форума
Очень классная работа , Сергей ! Замечательный персонаж , любимые мной 54 мм :rolleyes: , если будет тираж - становлюсь в очередь за отливкой . Ну и конечно , очень радует то , что по поводу исторической достоверности относительно этой фигуры , теперь можно даже не сомневаться . Купил , подготовил и можно смело красить , без всяких запилов , доработок и бессонных ночей в поисках информации . Побольше бы таких фигур , интересных и правильных .
 

GRAY72

Бан
Работа оригинальная. Эта тема вообще не раскрыта.
И вполне проффессионально.
 
  • Like
Реакции: Jab

Jab

Бан
Спасибо всем за такие теплые отзывы. Не зря старался - хотел именно позитив донести до зрителей. А такой ответ от всех вас, стал лучшим мотиватором для дальнейшего творчества.

по поводу исторической достоверности относительно этой фигуры , теперь можно даже не сомневаться . Купил , подготовил и можно смело красить , без всяких запилов , доработок и бессонных ночей в поисках информации .
По историчке было достаточно много архивных кино- и фотоматериалов, а так же современных фотографий вещей. Единственное, что пока не нашел, так это нагрудный знак, с правой стороны груди, на фотографиях после 1912-го года.
01.jpg
С остальными же все понятно, там в центре на владимирской ленте на колодке медаль "В память 100-летия Отечественной войны 1812",
В память 100-летия Отечественной войны 1812 (ав).jpg В память 100-летия Отечественной войны 1812 (ре).jpg
слева восьмиконечная звезда ордена Св. Екатерины,
Order_of_St_Ekaterin_Star.jpg
ниже нее полковой знак.
знак офицерский 8 Вознесенского полка.jpg
 
Что-то надо делать с глазами. Бисер, вероятно, больше подходит для морщинистых рож битых жизнью рубак. Мастера и без всяких вставок как-то справляются. Я последнее время эллипсы из эпоксидок закатываю. У кого-то они вылазят при запекании, у меня - нет. С женскими лицами всё непросто. Нельзя позволить одним глазам испортить выдающуюся фигурку.
 

Jab

Бан
Что-то надо делать с глазами. Бисер, вероятно, больше подходит для морщинистых рож битых жизнью рубак. Мастера и без всяких вставок как-то справляются. Я последнее время эллипсы из эпоксидок закатываю. У кого-то они вылазят при запекании, у меня - нет. С женскими лицами всё непросто. Нельзя позволить одним глазам испортить выдающуюся фигурку.
Как по мне, так без разницы, из чего глаза, если они под грунт и потом покраска сверху. К тому же стекло бисера не царапается инструментом в процессе лепки, в отличие от пластики или эпокси, царапины на которых не дают нормально контролировать процесс работы.
 
Всё верно, но тут впечатление незаполненности глазниц - что не есть хорошо. Допускаю что это издержки фото или моё никчёмное зрение. Всё-же лучше когда как-то так:
image.jpg
 

Jab

Бан
Позже выложу загрунтованную.
 
Сверху