Определенность правил о границах обсуждения работ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
"Открой новую тему, обоснуй, расжуй - вызови ВСЕХ, построй на подоконнике - и подводи итоги." Вождь.

Мне сложны все эти действия и даже для админов попытка «вызвать ВСЕХ» пользователей форума, это утопия, когда вопрос простой – можно ли обсуждать в разделах «Скульптурное моделирование» и «Роспись миниатюры» работы одновременно в плане качества росписи, скульптуры и исторического соответствия (если оно предполагается)?

Имеется ввиду не восторженные отзывы, а разбор и выявление явных или мнимых для отписавшего недостатков работы.

О сообщении админа «господа хорошие, для критики, создана вот эта ветка (Прошу критики).

Подобные обсуждения должны быть только там» - я в курсе.

Так же как и о другом последующем его же сообщении, противоречащем первому - де можно (это не дословно, увы пруф предоставить не могу – не сохранил)

И де факто после первого запретительного сообщения данного админа критика в не предназначенном разделе все равно писалась без каких-либо предупреждений и последствий от администрации. К примеру, пользователь Eggius: «Трезубец слишком массивный, таким что б выпады делать и махать здоровья надо немало....

http://www.modelsculpt.org/threads/Гладиатор.5765/#post-79026

Или пользователь Ingvarr в той же теме: «нужно такие щиты "пилить и пилить" доводить до более достоверного вида - ну его толщина кошмарна. Либо искать замену.»

Так что прошу определенности в правилах.

И повторю ранее написанное в другом топике - «скульптура и роспись неразрывно связаны и вполне естественно, что люди касаются и того и другого, затрагивают тему историчности по отношению к данной фигуре.»

«В любом случае нужно четко знать - что можно писать и это должно быть закреплено в правилах. А то боюсь, что получится так, что на любую писанину одного глаза закрываем (или мягко пожурим), а второго баним. Нехорошо.»


Спасибо за внимание!
 
Рассуждать, обсуждать проблемные вопросы историчности и пр. нужно в ветке сообщения. На то и форум. Просто делать это надо спокойнее, терпимее, что-ли. Срача и без общения на просторах форума достаточно. Но тут - опять двадцать пять: у каждого своя реакция. Помню в "Плывущих на драконах..." обсуждали мы один вопрос в моей ветке. Для меня, Дмитрия Медведева и Сергея Шаменкова это был конструктивный разговор, а со стороны он почему-то кому-то показался срачем. Не админам, нет. Людям "со стороны". Так что споры были, есть и будут. Никуда мы от них не уйдём. Просто вести их нужно достойно. Без перехода на личности и посылов к склоке. Честь имею.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
нужно сделать свой сайт и показать как надо.
или самому разработать какие -нибудь правила и предложить их.
вместо того, чтобы искать работу другим.
вообще, сайт для нормальных людей и правила общечеловеческой коммуникации работают здесь довольно успешно уже много лет.
ХАУ.
 

Gissar

Бан
Свои замечания, критику и прочие мысли о том, как должно быть и почему, лучше всего озвучивать в випах скульпторов и художников,
если сами позовут )
Зачем все это писать в ветке с готовыми работами, я не понимаю. Тем более с работами выполненными на заказ.
Как попросили заказчики так и слеплено, так и расписано.
Да, можно сказать пару слов о том, что... но не строчить по 4 страницы флуда.
О теме "Ярл". Викинг там - сказочный персонаж и не более, зачем нужно искать то, что не было предусмотрено сюжетом?
К слову сказать, за всю историю форума забанен 21 человек, большинство спамеры.
 
нужно сделать свой сайт и показать как надо.
или самому разработать какие -нибудь правила и предложить их.
вместо того, чтобы искать работу другим.
вообще, сайт для нормальных людей и правила общечеловеческой коммуникации работают здесь довольно успешно уже много лет.
ХАУ.
Простой вопрос в теме – можно ли обсуждать в разделах «Скульптурное моделирование» и «Роспись миниатюры» работы одновременно в плане качества росписи, скульптуры и исторического соответствия (если оно предполагается)?
Что не понятно? Зачем лес городить и уводить тему на какие-то создания сайтов и предложений, кому то какую-то работу искать? Чистой воды флуд!
Впрочем, может это последствия из детства от травмы рогаткой, тогда соболезную.
Гамарджоба.
 
Зачем все это писать в ветке с готовыми работами, я не понимаю. Тем более с работами выполненными на заказ.
Как попросили заказчики так и слеплено, так и расписано.
А я не понимаю при размещении работы на публичном форуме, ожиданий исключительно восторженных откликов. Ладно бы я что-то из ряда вон говорил насчет обсуждения, но пишут и критикуют и в социальных сетях и на других форумах, и там пох, что кто-то кому заплатил за роспись или лепку, потому что обсуждение и высказывание мнений, это нормально, не всем работа понравится.
А запрет на критику – искусственное ограничение. Тем более если все сделано как заказано, тогда любые возражения на критику вообще чистой воды баттхерт и провокация.
 
Коллеги, друзья, братья по ремеслу!
Опять носим воду в решете…
В чём был вопрос: "можно ли обсуждать в разделах «Скульптурное моделирование» и «Роспись миниатюры» работы одновременно в плане качества росписи, скульптуры и исторического соответствия (если оно предполагается)"?
А мы опять (или снова) - о критике в целом…
Выскажу своё субъективное мнение: она нужна. Во всех её проявлениях: и конструктивная, и, порой, злая. Любая. Это вызывает "творческое зло", заставляет "расти", совершенствоваться.
Но всё хорошо в меру. Выдал порцию критических замечаний, - жди ответа. Не дождался - не надо настойчиво пытаться доказать кому бы то ни было правоту своей субъективной точки зрения и пытаться вызвать автора на "прямой мужской разговор". Всякое бывает: то-ли автор проигнорировал (его полное право, кстати), то-ли учёл замечания молча (тоже - его полное право), то-ли ещё как. Посетителям ветки тоже не стоит развивать и "пережёвывать" это критическое замечание. Достаточно указать, что оно им нравится. Слов будет меньше, дела и пользы - больше.
Замечание о том, что не стОит критиковать работы, исполненные на заказ, думаю, не совсем верно. СтОит. Потому, что как ни крути - это такая же работа, как и все остальные. И вряд-ли заказчик изменит своё отношение к уже приобретённой миниатюре и её автору (авторам) из-за критических замечаний по ней. А вот в дальнейших заказах, возможно, эту критику учтёт. Опять-же - если захочет этого (это – его полное право).
Повторюсь: критика нужна во всех её проявлениях во всех ветках форума и сообщениях всех без исключения авторов. Для того и форум. Но она не должна быть навязчивой попыткой доказать, что она - "истина в последней инстанции". И реакция на неё не должна быть очень уж болезненной. А то скатимся к старому анекдоту про разрушенный пивной ларёк, на котором висела вывеска "Пива нет!".
Понимаю, что тема критики - больная тема, но нужно быть терпимее в общении с людьми. У всех своя точка зрения и абсолютного единства во взглядах и вкусах быть просто не может. Может быть обычное уважение к другой, отличной от твоей собственной точке зрения.
Честь имею.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Это да, но вопрос был об "определённости в правилах" - уважаемому генацвале надоело критиковать ВСЕХ и он решил покритиковать ВСЁ! диалектика, ёлы...
ситуация как в старом КВНе :
- Да идите вы!
- Куда? Нет, я догадываюсь, но хотелось бы уточнить...
 

Shamenkov

Модераторы
Наводим мышку на раздел скульптурное моделирование- и видим текст. там все же понятно с самого начала форума.
Форум для общения, и если угодно споров, а иначе это превращение в тихое болото где кукушка славит петуха, за то что хвалит он кукушку.
Да может кому и не по нраву ..как это так мне мЭтру делают какие то замечания! но тут вопрос уже к личным качествам характера и к гордыне... переход на личности не доупустим, но конструктивная критика непросто нужна а необходима. и тем более в адрес тех кто достиг неких высот, никто же не измывается над новичком?
Я не раз выслушивал и критику и советы и пожелания, кто-то помнит чтобы я катал истерики? я могу соглашаться или не соглашаться, это уже другой вопрос.
Роспись если это фигура историческая такой же предмет обсуждения.
А специально созданный пустующий раздел- как раз показатель , шкалометра гордыни.
Еще раз нужно ставить маркер историческая ли или нет фигура и соответственно будет идти и обсуждение, не важно покраска это или скульптура. Раз упомянули о Ярле.. так само название несет историчность отсюда и восприятие фигуры.
 
По той же причине, мокудзи, по какой ты влез в эту тему – не устраивает увиденное.
"Зашёл", Дмитрий. "Влез" - как-то грубовато. Руслан зашёл в тему и высказал своё мнение. Высказал с жёстким юмором старого КВН. Не принимать же эту антрепризу на свой счёт. :);)
P.S. Старый анекдот, который я уже упоминал:
Разгромлен пивной ларёк. Суд над разгромившим.
Судья
- Подсудимый, зачем Вы разгромили пивной ларёк? Там же была табличка, на которой было написано: "Пива нет".
Подсудимый
- Ваша Честь! Если бы так: "Пива нет". А там же написано было борзо: "ПИВА НЕТ!"...

Повторюсь. Коллеги, друзья, братья! Будьте терпимее в общении друг с другом.
Написанное должно исключать двоякость толкования при прочтении. Я так думаю.

Честь имею.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Задайтие СЕБЕ вопрос - ЗАЧЕМ ВЫ здесь - Лепим, красим, делимся?
Или ... НЕ РАЗРЕШАЮ.
Устал намекать.
ВЕСЬ ФОРУМ прикрою на размышения на 4-5 дней - на ПРОФИЛАКТИКУ.
Всё понятно всем ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху