Обновления

zhenyab

Администратор
Команда форума
RantaN, к сожалению это не поможет. Нужно проводить более серьезное исследование этой проблемы, а если мне не удается ее воссоздать, то и решить мне ее вряд ли удастся. Но я проверял в нескольких хромах - все работает как нужно. Может попробуешь переустановить/обновить Хром? Бывает же и такое что версия глюкнутая? :notknow:

Что касается "ромашек" - картинки, что мы видим в постах - это уменьшенные варианты оригинальных изображений. Они маленькие и поэтому практически не тормозят загрузку основной страницы. Основное изображение загружается этими самыми ромашками и оно не кешируется, поэтому медленно. Я могу отключить "ромашки", но скорости от этого не прибавится. Проблема еще состоит в том, что хостинг сайта находится в штатах, а в последнее время соединение с ними не особо шустрое, а если еще и спутники будут теряться - вообще вернемся на скорости дозвонных линий :mosking:
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
RantaN, dethtroll (уж извините, я вас не знаю по именам) подсказал возможное решение. Пожалуйста, обнови кэш браузера и посмотри, прошли ли эти злостные симптомы.

Спасибо!
 

RantaN

Мастера
Возможно Вы будете смеяться, но проблема исчезла сама собой :notknow: Только я успел покручиниться над предстоящим обновлением кеша и соответственно исчезновением моих закладок и сохранений страниц, как зайдя для этого в Хром , обнаружил его полную функциональность. Спасибо Тебе Бог интернета или Вам - ровные руки админа, не знаю прямо в чью честь прирезать двух годовалых белых телок. Спасибо.
 
проблема исчезла сама собой
И вот так всегда :vava:

Только я успел покручиниться над предстоящим обновлением кеша и соответственно исчезновением моих закладок и сохранений страниц
Обновление кеша - это очистка временных файлов браузера. Картинок, а иногда и целых страниц. Для ускорения скорости работы браузера, некоторые данные могут сохраняться на жесткий диск и при следующем к ним обращении браться оттуда, вместо новой загрузки из Сети. Кеш чистят для того, чтобы старые сохраненные версии файлов не были использованы вместо обновленных на сервере. Это автоматическая процедура. Данные, сохраненные Вами самостоятельно, а также закладки, удалены ни в кое случае не будут.

Чистка кеша в хроме: Гаечный ключ -> Параметры -> Расширенные -> Удалить данные о просмотренных страницах

Спасибо Тебе Бог интернета или Вам - ровные руки админа, не знаю прямо в чью честь прирезать двух годовалых белых телок
Видимо, Бог Интернета это Я :boast: Одной будет вполне достаточно, спасибо :dntmention:
 

RantaN

Мастера
Dethroll спасибо за ЛИКБЕЗ. :good: А то я погуглил про очистку кеша и видимо не так понял прочитанное. Все , пошел точить нож, одной - так одной . (Боги интернета торгуются совсем как Римские в свое время) :db:
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Я тоже очень рад, что все наладилось!

Еще раз спасибо Dethroll за помощь!
 

Gissar

Бан
............... Что касается "ромашек" - картинки, что мы видим в постах - это уменьшенные варианты оригинальных изображений. Они маленькие и поэтому практически не тормозят загрузку основной страницы. Основное изображение загружается этими самыми ромашками и оно не кешируется, поэтому медленно. Я могу отключить "ромашки", но скорости от этого не прибавится. Проблема еще состоит в том, что хостинг сайта находится в штатах, а в последнее время соединение с ними не особо шустрое, а если еще и спутники будут теряться - вообще вернемся на скорости дозвонных линий :mosking:

Возможно проблема в самом скрипте лайтбокса используемого на ipb, у меня были похожие проблемы, но на булке, лечилось частичной заменой кода. Возможно и здесь подобное решение сможет помочь и увеличить скорость загрузки изображений, т.к. наблюдение за эволюцией ромашки начинает потихоньку утомлять :popcorn:
 
С открыванием вложений в новом окне у меня пока все нормально, смотрю все вложения без проблем :dance2:
 
Уважаемые администраторы. Посмотрите, пожалуйста, вот эту ссылку viewtopic.php?f=6&t=998. Она очень важна для меня и не только для меня. Она по покраске лошадей, но почему-то в связи с обновлениями сайта, перестала открываться. Помогите, пожалуйста. С уважением, Олег.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Олег, прошу Вас, вот ссылка на интересующую тему: http://www.modelsculpt.org/topic/724-кони-в-яблоках-и-не-только :declare:
 

Gissar

Бан
Во многих темах форума пропали картинки, насколько я понимаю, отрубили старую базу, откуда они и подгружались, и поменяли пути? Будет ли это исправлено?
Спасибо.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    83,5 КБ · Просмотры: 328
  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    147,4 КБ · Просмотры: 347
  • Untitled-3.jpg
    Untitled-3.jpg
    43 КБ · Просмотры: 316
  • Untitled-5.jpg
    Untitled-5.jpg
    87,5 КБ · Просмотры: 344
  • Untitled-9.jpg
    Untitled-9.jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 274

zhenyab

Администратор
Команда форума
Снова начудил :sclerosis:
Все, поправил!
 
Напишу тут...
Сегодня напечатав сообщение, по нажатию кнопки "Отправить" два раза отправился на сайт ввв.спайсворкс.ком ...
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Хм, Дмитрий, тут проблема может быть в двух местах - либо есть какая-то програмулина у тебя на компе от этой компании, либо твой провайдер использует какой-нибудь продукт этой компании. В коде самого форума ничего подобного нет и посылать посты куда нибудь кроме самого адреса форума он не в состоянии без посторонней помощи. А продукты этой самой компании следят за сетью, да еще они и бесплатные, то скорее всего было что-то со стороны именно провайдера. А с другими сайтами подобного не было, что вдруг тебя выбрасывало на старворкс?
Тут еще такая беда может быть, что домейн наш может в спам-фильтрах числится - вот это совсем не хорошо :superstition:
 
А внизу страницы у всех один и тот же баннер? Или как?
У меня там именно та хрень, что вылазит по кнопке "отправить"
Сегодня очень долго не мог отправить пост.
В одном из своих сетевых мониторов нашел ссылку на эту же фигню. Выгрузка из памяти не помогает.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Дмитрий, а можно сфотографировать этот самый банер и чего вылазит на кнопке отправить?

Заранее благодарен!
 
Вот баннер, а бяка пока не вылазила, как тоько так сразу.
 

Вложения

  • baner.jpg
    baner.jpg
    181,6 КБ · Просмотры: 326
Сверху