Эпоксилин-Дуо

Попробовал в первый раз эпоксилин-дуо. Естественно без перчаток,
потом просто руки вымыл с мылом. Воздействия на кожу никакого.
Но что насторожило,- на упаковке - срок хранения 24 месяца, а
моему дуо ровно 25. Погляжу, когда застынет.
А простой эпоксилин с вороной у нас стоит 90р. упаковка :notknow:
 
Я им каркас облепливал, естественно без средств защиты, воняет гадко, но других последствий не было. Быстро застывает и довольно крепкий, для основания и подставок идеальный материал.
 
такое забавное наблюдение, спешу поделиться :oops: :
при смешивании 5 частей светлого и 4 частей темного
компонентов и смачивании их теплой (почти горячей)
водой, материал становится значительно пластичней,
при этом своих свойств по хранению, указанных Zlobovым
в топике про штаны индейца не теряет: в холодильнике
ведет себя как паинька. воть :oops:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Мне в принципе понравился Дуо - приловчился за время отсутствия Мэджика.
Размял, смочил в теплой воде -опять размял мокрый и вперед !
Специально для нового журнала ВИМ приготовил туториал пошаговый по лепке фигуры, фото ниже - ВСЁ с нуля 100% изготовил из Эпоксилина Дуо , специально из за его доступности по России и демонстрации его возможностей. К окончанию работы над фигурой , уже совсем легко все не задумываясь и не расчитывая время и соотношения лепил как из Мэджика .
Если к нему приноровится - то оказывается можно любую мелочь пролепить . :wink:
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    86,8 КБ · Просмотры: 2.971
У нас Дуо что-то из магазинов пропал. Так что увидев сразу купил 5 пачек. К сожалению были только маленькие (50г), в больших (100г) уже давно не видно.
 
Сергей, пользуясь случаем, огромное спасибо за топик
про индейца из эпоксилина! а журнал, равно как и Вашу
статью жду с нетерпением ...
 
Здравствуйте,

Вот почитал несколько тем, посвященных материалам, и тоже подумал что-нибудь слепить (представляю какой ужас получится). Скажите, можно начать лепить с использованием этого материала? И не подскажите, как долго он отвердевает, то есть какова длительность работы в среднем.
 
Меньше, чем у специальных материалаов. На упаковке время указано 40 мин. Реально пластичным остается часа 2. Вначале рыхлый, если совсем чуток подождать, приобретает пластичность и липкость затем начинает терять липкость. В какой то момент становится совсем не липкий, но остается пластичным. Не думаю что стоит начинать именно с него. В идеале, как не однократно говорилось, начинать лучше с термопластики. Слепил, скомкал(повторить необходимое количество раз :lol: ).....,запек на память, и тд. пока нервичные навыки не приобретуться. Потом можно переходить на что-то другое, если есть желание. Я вот думаю может я рано на эпокси материал перешел :oops: достаточных навыков не приобрел . Мне жутко нравиться, что запекать не нужно и, так как я пока ничего не тиражирую, прочность изделия очень критична.
 

Sergey_it

Мастера
Dimitry написал(а):
. Мне жутко нравиться, что запекать не нужно и, так как я пока ничего не тиражирую, прочность изделия очень критична.
Как раз при тиражирование прочность изделия(мастерки) тоже весьма критична :wink:
bdskorp а начинать....пластика удобна тем,что можешь перелепливать...а в эпоксидных надо расчитывать время работы,но и свои плюсы...прочность....и постобработка..после застывания можешь шкурить-резать..и т.д..
Сергей
 
Большое спасибо за ответы.
Соберусь с мыслями и что-нибудь попробую слепить. Наверное, все-таки начну с эпоксидных материалов, поскольку и в моем случае запекать затруднительная задача. В первую же попытку (а она же и последняя) воспользоваться духовкой в моей электроплите, выбило пробки. :D
 
Можешь ведь не печь. Просто лепи, лепи, лепи. Начнет получаться берешь эпокси.
 
Нашел "эпоксилин" и "эпоксилин дуо",,, оба с вороной,,, оба по 50 гр,,, мелкий двойной 60р., второй труба 85 р,,, оба воняют :cry:,,,
и вот такую "заразу" еще нашел,,, ляпить пока из нее не пробовали не открывал упаковку, но надо будет рискнуть :crazy: ,,, написано: металлопластилин
 

Вложения

  • ABCD0004.jpg
    ABCD0004.jpg
    86,5 КБ · Просмотры: 1.718
  • ABCD0005.jpg
    ABCD0005.jpg
    75,6 КБ · Просмотры: 1.889
Zlobov*S написал(а):
Мне в принципе понравился Дуо - приловчился за время отсутствия Мэджика.
Размял, смочил в теплой воде -опять размял мокрый и вперед !
Специально для нового журнала ВИМ приготовил туториал пошаговый по лепке фигуры, фото ниже - ВСЁ с нуля 100% изготовил из Эпоксилина Дуо , специально из за его доступности по России и демонстрации его возможностей. К окончанию работы над фигурой , уже совсем легко все не задумываясь и не расчитывая время и соотношения лепил как из Мэджика .
Если к нему приноровится - то оказывается можно любую мелочь пролепить . :wink:
Сергей Доброе утро,день,ночь (нужное подчеркнуть :) ). Простите за вопрос в лоб -а где можно приобрести данный журнал?
 
Fergus <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewforum.php?f=23">viewforum.php?f=23</a><!-- l -->
 
Эпоксилин Дуо, твердоват по сравнению с зеленым миллипутом, слабо держатся слегка придавленные детальки на нем из него же, в прочем и миллипут слабо держится, если задумаешь потом почистить щеточкой мастерок от пластилина, если только на эпоксидный клей все детальки не сажать. Но как то с этим эпоксидным клеем не хочется возиться пованивает, а так хорош этот самый Дуо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эпоксилин НЕ профессиональный конечно материал - это как "подножный корм", не для скульптуры .
Но "на безрыбье и рак щука". :wink:
Для статьи в журнале я специально его выбрал - знаю что в России просто порой негде взять хороший материал . Вот и снова , единственный с Мэджиком магазин РКД буксует .
Не фонтан - но работать при желании можно .
А "холодные сварки" и "металопластилины" по мне уже совсем никуда не годятся , даже на подставки .
 
Добрый день. вопрос: можно делать черновую работу из Эпокселина,а потом доводить другим материалом-например Пластикой? При дальнейшем запекании не отразится негативно на составе?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наоборот - очень хорошо получится.
Манекен на проволочном каркасе из Дуо (эпокси) и по верх вмазываешь свежую пластику и лепишь с запеканиями смело.
Плюс в том что большие объемы пластики при запекании пучит и рвёт бывает и часто - т.е. трескается отработанная поверхность.
И при мягком каркасе вся фигура в духовке может "поплыть" если с нуля из пластики .
А при жестком каркасе (манекене) из любой эпокси двухкомпанентки - этих ньюансов легко можно избежать и вся фигура будет только жёстче .
 
пластика фирмы Артефакт подходит по качеству для такой работы или есть лучше(имеется ввиду наша пластика).? как-то приобрёл один вид пластики-вылепил,запёк-а фигура получилась как из твёрдой резины.
 
Сверху