Упаковка, короба

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну БЛИН... почему мне нельзя ВСЁ говорить.:D
 
Заморочился последние несколько дней с коробками. Наверное, все таки пришло время свои фигурки начать китами продавать + захотелось чего-то высокого уровня для упаковки готовых работ.
Коробки Seil Models мне опять таки покоя не дают.

И вот, что выяснилось. Минимальная цена на мои размеры (15-10-7 см) с фирменным логотипом в Питере - 300р за штуку. Для сравнения, аналогичная упаковка из 5-слойного гофрокартона мне обходится в 19 р, и это при том, что я капитально имхо переплачиваю. По большому счету, получается выгоднее целиком оклеить готовую коробку черной самоклейкой с принтом, чем заказывать готовую из картона уровня Seil. Другое дело, что самосборная гофрокоробка смотрится намного проигрышнее, чем Seil'овская, особенно в местах загиба краев. Так что от этого варианта на данный момент отказался.

Второй неприятный момент - это в край обнаглевшие перекупы из Китая. Пытался заказать у них. При заявленной на сайтах Аliexpress, Alibaba, Madeinchina и пр. ценах на коробки интересующих меня размеров в 0,3-0,6$ перекупы просят те же миниальные 300 р., что опять таки делает это мероприятие бессмысленным.

Попробую связаться с китайцами напрямик. Почему-то кажется, что это будет единственным решением данного вопроса)
 

Deerslayer

Команда форума
а можно фотки seil коробки посмотреть, а то в предыдущей теме фотки потеряны

Дима Баев делал обзор сэйловских фигур с отличными фото . Давнооо это было :) ...
Володь , вот здесь можно хорошо рассмотреть упаковки "Seil Models " http://www.diorama.ru/workshop/reviews/106/ .
 
Простите, встряну. Встречал такие как у seil выдвижные коробочки у некоторых сотовых телефонов, например нокиа люмиа.
 
Простите, встряну. Встречал такие как у seil выдвижные коробочки у некоторых сотовых телефонов, например нокиа люмиа.
Тоже об этом думал. Аналогичная ситуация, ценник у "наших" дилеров просто конский.
Зы. Сегодня съездил в типографию, где мне из гофрокартона делают упаковку. Посидели с их дизайнером, пришли к консенсусу, заказал пробную партию. На следующей неделе попробую выложить фото того, что получилось.
 
Сейловская коробка, было очень красивая, но изначально понятно, что очень дорогая. Пустой загон.
Вот есть сайт
http://www.baist.ru/catalog/upakovka-iz-kartona/?PAGEN_1=3
Много самых разных видов картонных упаковок любых размеров. Дальше ваша фантазия как украсить коробку самоклейкой или сделать качественный "вкладыш" как например у Alex. Models.
 
Когда думал, как и во что упаковывать гнумов, то сразу , ввиду крайне негабаритной специфики изделия, отмёл коробки как класс. Готовых, под размер, по сходной цене не нашёл. Были бОльшие по размеру, где всё бултыхалось бы как г..о в проруби. Пошёл думать в направлении навивных тонкослойных тубусов, пластиковых тубусов и т.п блистеров. Где-то, кто-то нах Москоу мне собирался пробники сделать, но я на тот момент резко слился по лавэ, и тема заглохла. Реанимацией не занимался.
 
Сверху