Гномы Одинокой горы

Ободрал пока латы, решил сначала выбрать, какие на них будут узоры. И начать, думаю, будет правильно с шлема, на нем побольше поверхность, а потом к нему подберу и на боковые щитки.
Узор выбрал попроще, на более сложный не решился пока, но по-моему, вполне подходящий. Пока фото готовил, увидел кое-какие огрехи, постараюсь исправить. Пока не запекал, как обычно, сначала хотел узнать Ваше мнение (чтоб потом отдирать легче было, если что)
DSCN5755.JPG DSCN5756.JPG DSCN5757.JPG
 
Вот чего за две недели налепил. Поклажа на спине - бутафория, прикинул для того, чтоб понятно было, как складки на покрывале было делать, да так и решил пофотать. Тут возник у меня спор о торчащей перед седлом щетине. Мой постоянный наблюдатель, который следит вживую за работой, говорит, что этот чубчик ..... если культурно, - не нужен. Вот и меня тоже сомнения начали одолевать. Что думаете? Может его чуть фактурнее проработать, или все-таки убрать?
DSCN5761.JPG DSCN5761.JPG DSCN5762.JPG DSCN5763.JPG DSCN5764.JPG DSCN5765.JPG DSCN5766.JPG DSCN5767.JPG
 
говорит, что этот чубчик ..... если культурно, - не нужен. Вот и меня тоже сомнения начали одолевать. Что думаете? Может его чуть фактурнее проработать, или все-таки убрать?
Посмотреть вложение 80949 Посмотреть вложение 80950 Посмотреть вложение 80951 Посмотреть вложение 80952 Посмотреть вложение 80953 Посмотреть вложение 80954 Посмотреть вложение 80955 Посмотреть вложение 80956
Ни в коем случае не убирать. Без него слишком плоская холка получится.
 

Deerslayer

Команда форума
Владимир , с каждым шагом всё круче и круче кабанчик выглядит !!! Очень здОрово !
Все фактуры и кольчуга - великолепно !!!

По поводу чубчика . Ваш " постоянный наблюдатель, который следит вживую за работой " правильно говорит - в таком виде чубчик ... не нужен :) , это точно . Но и полностью убирать его нельзя , как совершенно справедливо заметил Алексей постом выше . Дело в том , что сейчас это место выглядит так , словно там лежит меховая шапка с ушами :) . Понятно , что щетина около ремней и доспеха на голове будет немного топорщиться , и ты это показал , но объём слишком большой . Поэтому и смотрится , как шапка .
Вывод - в первую очередь убрать объём , особенно слева , над ремнём и около края доспеха , отметил стрелкой . Фрагмент вздыбленного гребня щетины ( перед седлом ) сделать поуже . Как-то так . Я не леплю , поэтому это просто взгляд со стороны . Как увидел , так и сказал :) .

DSCN5766.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Владимир , совсем другое дело ! На мой взгляд , чубчик выглядит теперь гораааздо лучше !!!
Но над ремнём слева ещё бы убрать объёмчик , и главное - в самом начале , у края доспеха , прямо над пряжкой ремня .
Справа отлично всё смотрится ! Сделай также слева и будет то , что и нужно !
 

Deerslayer

Команда форума
Володь , ещё лучше выглядит ! Очень здорово !!!
Я уже в предвкушении того , с каким удовольствием поставлю себе на полку этого кабанчика со всадником :rolleyes: !!!
Даже не сомневаюсь в том , что эту фигуру ждёт тираж , а её производителя финансовый успех !
 
Последнее редактирование:
Большое спасибо, это очень высокая оценка! Еще пара штрихов на седле и перехожу к самой пугающей части - к ногам:confused:
 
Как бы норм и в тоже время коротковаты передние, не?
 

Deerslayer

Команда форума
...левую вообще переделал .

Володь , и правильно сделал , что вообще переделал . На фото в 54 посте передняя левая нога в месте сгиба у копыта выглядит неправильно и неестественно . Теперь она смотрится так , как надо . Поправь копыто передней правой .
 
Нижние клыки мож чуток вперед наклонить, или как то сместить - так то вроде как пасть до конца не закроется - клык сверху и клык снизу соприкасаются, или так на фото смотрится.И нижние не массивны через чур?
 
Да, мне тоже кажется, что толстоваты нижние. Они съемные, может позже сделаю несколько вариантов
 
Сверху