Ли Шьбы Бюст

Ааа! Комиссия!
-Я судейство не комментирую.
Нужно просто прибавлять от игры к игре, показывать свой футбол.
Поле для всех одинаковое.
По самоотдаче к игрокам претензий быть не может. Надеюсь мы показали содержательный футбол и зрители остались довольны. И т.д. И т.п.
 
А я не успел, причина банальна, поменялась должность и как следствие замена удостоверения, со сдачей экзамена в Ростехнадзоре, и месяц прошел напрасно.
 

Deerslayer

Команда форума
ВСЕ работы классные !!!!!

Раз зрительского голосования не будет , предлагаю всем желающим просто высказать здесь своё мнение по поводу того , какая работа в скульптуре и какая в росписи понравилась особенно . Просто так , ради общения :) .
Ну и пару слов , почему понравились именно эти . Мнение зрителей - это всегда важно и интересно .
 
А мне все понравилось и в скульптуре, и в росписи и как выбрать не знаю. Но самое страшное, это то, что я сам далеко отстал от народа, только глаза ЛМ раз пять перерисовывал, и всеравно не нравятся, так что мне еще рисовать и рисовать.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А я не успел, причина банальна, поменялась должность и как следствие замена удостоверения, со сдачей экзамена в Ростехнадзоре, и месяц прошел напрасно.
да мы бы и по старому удостоверению пустили))
высказаться - важно!поддерживаю!
кстати, есть мнение, что закрывать проект не стоит. отсудим этот этап, назначим следующий, тема будет жить дальше. очередное подведение итогов по теме "бюст"будет....будет... будет!
 
Руслан, а я не останавливаюсь, комиксы не в счет, я рисую ЛМ в своем виденье, но пока все не то, я не знаю как скоро она получится, но не хочу затягивать. Эту фигурку я слишком долго ждал в свою коллекцию, что бы просто так ее оставить. А Ростехнадзор это строго, с ними шутить нельзя, там слишком серьезные люди работают.
 
По росписи очень понравился Ахилес и Галл. Для меня все космос потому говорю лишь о тех, которые заставили подписаться и следить. Уж больно хороши. А так все конечно пупер! Учиться и учиться.

По бюстом еще сложнее. Поддержка портретки порадовала. Боксер, пират, богатырь. Однозначные лидеры.

Все имхо.

О! Пересмотрел тему. Аркебузир и Брат внесли сумятицу в ряды лидеров. Работа с железом всегда вводила в ступор. Аркебузир в руках наверное смотрится запредельно.
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
Я тоже ещё не доделал , всё в процессе :oops::oops::oops: , да и подставка под бюст ещё едет по просторам ...
В своё оправдание могу сказать , что работа над бюстом идёт полным ходом и обязательно будет закончена .
" Долгострои " порядком надоели :( , так что делаю выводы и буду корректировать свои подходы к работе над фигурами .

... кстати, есть мнение, что закрывать проект не стоит. отсудим этот этап, назначим следующий, тема будет жить дальше. очередное подведение итогов по теме "бюст"будет....будет... будет!

А вот это очень здОрово , Руслан !!!!!
Очень надеюсь , что тем , кто не успел в этот раз , разрешат доделать и выставить свои работы в следующем этапе конкурса .
 
Последнее редактирование:
Владимир, дело не в турнире, а в качестве работы. Те работы которые выставлены очень качественны и как голосовать, я не знаю.
 
Та не оно понятно. Просто вписываться бросать текучку пробовать силы все-же интересней под определенные пусть и весьма условные сроки правила и т.п. Просто так тема бюсты конечно класс. Но дух соперничества у нас в крови.

А слабо себя попробовать. А может это потому что в первый раз. Не знаю, просто мнение.
 
Дык я тоже бросался, а сейчас думаю, что лучше посидеть, лишний раз перекрасить, но зато работа будет прежде всего радовать меня.
 

Deerslayer

Команда форума
Дык я тоже бросался, а сейчас думаю, что лучше посидеть, лишний раз перекрасить, но зато работа будет прежде всего радовать меня.

Золотые слова , Юр !!!!
Даже не представляешь , как я согласен с тобой !!!! Пропадает запал , настроение , если САМОМУ что-то не нравится ...
Это же творчество , а не скучная и рутинная работа , здесь очень важно вдохновение и стремление к цели .
И когда всё получается так , как хочется самому - вот тогда и душа поёт !!! И результаты гораздо выше будут !!!
 
Согласен. В какой-то момент жизнь устаканивается и руки просят. И получается. Щас месяц не леплю, времени нет. А когда появляется садится просто так не буду. В этом случае аппетит во время еды не приходит. Нужно что бы пришло само и картинка в голове стояла.
 

Deerslayer

Команда форума
Ну что ж , раз я предложил высказывать здесь свои мнения по поводу особо понравившихся работ , то хотелось бы озвучить и свои мысли .
Друзья , коллеги ! Ни в коем случае никого не хочу обидеть , повторюсь - ВСЕ работы классные , и ВСЕ очень нравятся , но согласитесь , если бы было голосование зрителей - любому из нас пришлось бы выбирать именно по одной работе в каждой категории , а значит и Вы отдали бы кому-то своё предпочтение , свой голос .
Сейчас ещё раз с большим удовольствием посмотрел все работы в обеих категориях и выделил для себя наиболее понравившиеся .
Начну со скульптурной номинации .
Если не брать в расчёт два замечательных бюста , которые мне очень понравились , а именно - пирата от Руслана , идущего вне конкурса , и гейшу от Сергея , которая ещё в процессе , то скажу ещё о двух , которые на мой личный взгляд достойны взять пальму первенства .
Вне всяких сомнений , первый - это бюст " Брат 2 " от Александра Бодунова , который поразил портретным сходством с персонажем и обилием деталей ( шахматы :eek: , беретта , стакашки , пол-литра :rolleyes: ) . Конечно , нельзя не отметить очень высокое качество , присутствующее во всём , что касается самой скульптуры и каждой детали в отдельности !!! Александр , браво !!!
Ну и второй - это бюст " Мистер J " от Игоря Хентова . В этой работе прежде всего очень порадовала правильная анатомия , также - внимание к мелочам и сам подход к работе , аккуратность во всём и конечно же качество проработки деталей и элементов , одна причёска чего стоит !!! Плюс портретное сходство неслабое , да и сам типаж классный . Игорь просто молодец !!!
Перехожу к работам в номинации " роспись " .
Здесь ещё сложнее выбрать - почти каждый расписанный бюст достоин почётного первого места ! Но я всё-таки хотел бы особо выделить работу Светланы Машко " Ворчун " . Уровень росписи Светланы ОЧЕНЬ заметно вырос , и в каждой её новой работе присутствуют какие-то новые приёмы , полученные навыки , использованные при росписи миниатюр , что конечно же не может не радовать ! Работа " Ворчун " покорила с первого взгляда , уже тогда я понял , что если будет голосование - то мой голос будет за неё . Почему ? Потому что в этой работе есть всё - высококлассная скульптура , отличная сборка и подготовка к росписи , шикарная подставка , что тоже немаловажно , и самое главное - спокойная , мягкая и качественная роспись , превратившая смоляную отливку в живого , уставшего , закалённого в боях вояку , к тому же с интересным , неподражаемым взглядом . Тут и характер , и настроение , и душа . А я очень люблю работы , в которых есть душа и атмосферность , которые способны погрузить в разные эпохи , в то время , в то место действия . На мой взгляд , Светлана смогла передать всё это росписью , за что ей огромная благодарность !!!
Ну вот , всё что хотел сказать - сказал .
Всем удачи , всем победы !!!
 
Ребята вы вообще о чем? Да, конечно, роспись и лепка это процесс творческий и конечно есть работы которые идут с первого раза и легко, есть те, что неоднократно смываются и переделываются, а есть и те, что я отношу к разряду "пусть постоит" ...у меня в этом разряде стоит уже фигур 5, в том числе и Механика, а все от того, что изначально я ее видела себе в бордовом прикиде, а в процессе увидела в сереневом и это меня тормознуло... НО когда ты идешь на конкурс, сам, добровольно, решив что у тебя есть все необходимое для участия, ты фактически подписываешь договор. Ты становишся не просто вольно бегающим спортсменом, а спортсменом бегущим 100-метровку, со всеми, по правилам.... А где вы видели спортсмена, который бы немного пробежав сказал бы, ой что-то как-то не очень я бегу, да и стартанул с опозданием, я пожалуй в следующий раз добегу...... Конечно, форс-мажоров никто не отменял, всякое бывает...но если еще на старте сказать себе, что да ладно не закончу, так не закончу, а еще лучше сразу найти себе оправдание - " лучше супер качествено - но потом, чем так"...то конечно..... Конкурс он на то и конкурс, что бы мобилизоваться, что бы не найти себе оправдание почему не закончил, а найти в себе силы закончить....
Ps: как мне кажется лучше за год расписать или слепить 10 - 20 фигур, набивая руку и технику и тогда каждая последующая будет хоть немного, но лучше предыдущей.... Чем топтаться на одном месте в предвкушении суперского результата))).
Всем удачи!!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ну, трудно не согласиться. Участие в конкурсе - это ответственность. Взялся, как говорится, за грудь - делай что - нибудь...гм. простите, весна, знаете ли...

НО! проект ЛИ ШЬБЫ БЮСТ не закончен! на прежних условиях продолжим. Следующая контрольная точка - 1 июля!

делаем бюст - выкладываем онлайн - получаем результат. Всем победы!!!
 
Все работы очень понравились. Жаль что не все процесс выкладывали. Мой пират с живым уголком видимо в следующий этап переходит :).
В любом случае позитив и творческий подъём с нами. Поздравления всем участникам и особенно победителям!
 
Как показала практика, скульптор я никакучий, поэтому работы разделяю по принципу, нравится и очень нравится). Работы все просто отличные, но особо хочу отметить работу Владимира и слепил и расписал – очень круто и работу Феликса – ну такая милая эта ведьмочка вышла, просто супер!!!

С росписью, как сказал Андрей, еще сложнее...
Но очень понравился Галл от Игоря Гуляева.

Здорово, что у данного мероприятия будет продолжение)
 

GRAY72

Бан
Ну, трудно не согласиться. Участие в конкурсе - это ответственность. Взялся, как говорится, за грудь - делай что - нибудь...гм. простите, весна, знаете ли...

НО! проект ЛИ ШЬБЫ БЮСТ не закончен! на прежних условиях продолжим. Следующая контрольная точка - 1 июля!
делаем бюст - выкладываем онлайн - получаем результат. Всем победы!!!
Мне нравится ход ваших мыслей.
По ответственности, абсолютно согласен... Ну до 1 июля даже слепые/безрукие лежащие в коме обязаны закончить.
Единственная, уважительная причина - справка из морга.
Как говорил старый вояка Де Тревиль "Мушкетеры иногда покидают поле боя, но только мертвыми."
Всем удачи, кто закончил до 1 Апреля, уважуха, вы уже победили. Все работы - супер!
 
Сверху