Бюст Templar knight in Jerusalem. Вопрос о расцветке формы

Господа и дамы, вопрос в следующем - имею вышеуказанный бюст, собираюсь красить, однако, меня останавливает цвет тюрбана у бокс-арта. Согласно уставам (что Латинскому, что Французскому), если я правильно помню, носить белое могли только братья-рыцари, т.е. люди благородного происхождения, в отличие от братьев-сержантов, которые родословной похвастаться не могли. Так же черный цвет могли носить рыцари в случае, если они были женаты, но тогда белый им не полагался в принципе. Или я что-то путаю?
Меня ставит в тупик соседство белого и черного на этой миниатюре.
Заранее спасибо за ответы.
 
Нет фото .В орден тамплиеров женатых не принимали .разве что вдовцов.Белый цвет наддоспешной одежды -для рыцарей .черный-сержантам (точнее сериантам.).что отразилось и на цветах знамени черно белом Босеане.Читая устав .не вспомню разграничений по цветам.кроме вышеозначенных и еще частое настойчивое требование придерживаться не ярких.,,церковных,,цветов .Для тюрбана черный цвет несколько не практичен на жарком палестинском солнце .а если бы и имел место .то скорее очень выцветший.серых оттенков.Еще устав настойчиво требует избегать чрезмерного украшательства золотом предметов одежды и сбруи ..и можно быть уверенным .что в первые десятилетия существования ордена этого требования придерживались Вот .вкратце.
 
А при чем тут фото? Вы не знаете этого бюста или не можете его найти? (Ах, ну да, я же не указала мастерскую - данный бюст надо искать в произведениях корейской компании Young miniatures). В орден женатых принимали, я сейчас не найду точные цитаты, но есть прецеденты, когда все имущество отходило ордену, а жена должна была покинуть имение в течение 24 часов, дабы не смущать братию.
Мне не надо вкратце от вас получить информацию, которую я могу найти в другом месте. Имея историческое образование, я знаю, как работать с источниками, и куда смотреть, чтобы отличить правду от вымысла. Правда, я не являюсь специалистом по истории тамплиеров, в связи с чем и задала вопрос, который сводился к следующему: может ли рыцарь носить одновременно белое сюрко и черный плащ и тюрбан или нет.
Согласно Часовитину "Латинский устав рекомендует, чтобы вся одежда братьев была одного цвета - белого, черного или бурого. Притом рыцарям обязательны строго белые одежды, если их возможно найти, или, по крайней мере, строго обязательны белые плащи. Так же рекомендовано не усложнять одежду и ее элементы, но носить простые вещи «как носят в миру конюшие». Так же предписывалось строго следить за наличием белых одежд только у братьев рыцарей и не допускать ношения белых одежд и, особенно, плащей, сержантами и оруженосцами Дома, а так же следить за надлежащим размером одежд братьев. Запрещено носить любой мех, за исключением овечьего. Запрещено ношение без особого разрешения магистра монашеских ряс и монашеской же «сумки паломника» (для подаяния) как не сообразующихся с воинским статусом."
"Также предписывалось закрашивать золото и серебро на уздечках, ремнях, стременах и шпорах, если оно там имеется и не потемнело со временем, но с украшенным новым снаряжением дозволено поступать на усмотрение магистра. Запрещено ношение чехлов на копьях и щитах - видимо, для ускорения доступа к оружию при внезапных нападениях, весьма частых в условиях Утримэ. Эти положения также присутствуют во французской редакции."
 
Если как историк Вы знаете тему .то зачем вопросы -расписывайте как хочется.О каких женах .вообще идет речь? Устав тамплиеров почти копировал самый строгий устав монашеского ордена Бенедиктинцев-требование целебата никогда не отменялось .Если речь идет о сочувствующих ордену - то они не обязаны были носить его цвета .но братьям .запрещалось уставом даже принимать поцелуи сестер и матерей при встречах.
 
И еще не путайте священников ордена (в черных одеждах и плащах )и братьев -рыцарей в белых.Вы спросили -я Вам ответил ..Далее не вижу смысла продолжать .
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
может ли рыцарь носить одновременно белое сюрко и черный плащ и тюрбан или нет.
имея в виду:" Всем братьям-рыцарям зимой и летом разрешается носить по возможности белый плащ. Никому другому, кроме вышеуказанных рыцарей Христа, не дозволено носить белый плащ: пусть те, кто оставил эту темную жизнь, оденут белое одеяние и будут соединены со своим Создателем.", и прочее, понимаем, что именно белый плащ, а не сюрко, или тюрбан - один из сакральных символов ордена, но ношение его не было обязательным в определённых условиях( зимой).
короче, рисуйте как угодно. но тогда его будуть путать с сержантом, или наказанным братом.А чтобы показать, что это рыцарь, лучше белый плащ.
 
Последнее редактирование:
Ну, понятно. Спрашивать о чем-либо смысла нет, все сводится к одному ответу "рисуйте как хотите".
В связи с чем прошу модераторов тему закрыть и удалить.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Ну блин Вы даёёёёте" !
Забудьте по шматково. Крась красиво Алла .
Если придёшь в ВИМ - круто.
Не придёшь - просто ВСЕМ ноздри заткни КАЧЕСТВОМ! ;)
ПОКАЖИ !
(А мы будем слюни пускать)
 
Сверху